uborshizzza (uborshizzza) wrote,
uborshizzza
uborshizzza

Бразилия опять крупно продула

На этот раз Голландии 3:0. После эпического проигрыша немцам бразильцы поменяли форму и надели штаны не синего, а белого цвета, но не помогло. Видно, не тот цвет выбрали.

Судья, конечно, творил чудеса. Вначале назначил пенальти за снос Робина, который произошел в метре до границы штрафной, а в середине второго тайма, когда в штрафной снесли уже бразильца, в совершенно однозначной ситуации дал желтую карточку бразильцу за симуляцию. Кстати, и в том моменте, когда голландцы забили второй гол, судьи зевнули офсайд.

Игра обоих команд мне не очень понравилась, чтобы не сказать больше. У голландцев, конечно, очень ярко играет Робин, прет напролом, а вот в целом неприятно смотреть на то, как команда обороняется. Сказать, что команда активно использует тактику мелкого фола, нельзя – мелочами они не ограничиваются, постоянно хватают, толкают, идут в стык.

Ну, а бразильцы уже второй матч играют так, как будто после четвертьфинала их перекусала наша сборная по футболу.