Categories:

Что новенького?

Что у нас новенького?
Первый запуск ракеты с космодрома «Восточный» не состоялся, потому что сработала автоматика и не допустила взлета. Почему она сработала? Сегодня, вроде бы, разобрались, что дело в самой ракете. В ракете оказался неработающий блок. Теперь его заменили.
Конечно, это хорошо, что вовремя заметили и не потеряли ракету и спутники, которые она должна была вывести на орбиту, но осадочек остался.

Самое странное, что на запуске присутствовал Путин, что он остался до следующего пуска и лично принимал участие в работе комиссии, которая разбиралась, почему запуска не случилось.

Более того, Путин заявил, что дело не в недоделках на космодроме, а в ракете. Надеюсь, что он не сам так решил, а ему это доложили специалисты.
С одной стороны, запуски ракет часто срываются – это обычная ситуация. С другой стороны, в присутствии высокого начальства вероятность сбоя больше: все напряжены, боятся неудачи.

Думаю, огорчаться рано. Новый космодром – это большое достижение. У скольких стран есть свои космодромы, тем более, новейшие? И полетит ракета, никуда не денется.

Но все же постебаться на эту тему хочется. Вот то ракету, то ли космодром, говорят, освятили и окропили святой водой. Но не помогло почему-то.

А для парада на 9 мая опять завесили Мавзолей. Сколько можно? Когда Мавзолей не завешивали, ракеты летали. Может попробовать – вдруг поможет?

Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)
Buy for 60 tokens
Buy promo for minimal price.