uborshizzza (uborshizzza) wrote,
uborshizzza
uborshizzza

Categories:

Бюджетные впечатления от отдыха в Крыму


http://censoru.net/uploads/posts/2015-03/1426778360_krim_nash.jpg
Одна моя знакомая вместе с сыном восьми лет ездила в Крым. Они отдыхали под Евпаторией 20 дней.

Комнату снимали за 700 рублей в сутки. Кондиционера и телевизора у них не было, а вай-фай был.
Две кровати, столик, шкаф, довольно уютно, чисто.
У хозяйки выстроен специальный дом для отдыхающих. В нем 4 комнаты. На всех общий туалет, душ, кухня с плитой, посудой, холодильником.

До моря было 20 минут пешком, но они предпочитали ездить 5 минут на автобусе, чтобы не ходить по жаре. К тому ее сын в июне сломал ногу и ходить долго отказывался. Собственно, поэтому они и поехали на море: им сказали, что так перелом лучше заживет.

2 года назад она с сыном ездила в Грецию, в прошлом году сидели на даче. Женщина, кстати, кандидат наук, работает, но зарплата ее небольшая, а с мужем она в разводе, так что с деньгами у нее напряженно.

Автобусов много и ходят часто. Проезд стоит 13 рублей, а ехать за эти деньги можно хоть до Симферополя.

Море там мелкое, но чистое, пляж песчаный. Для детей было что-то типа аквапарка - они купались целый день.

Что ее поразило, так это качество дорог: они очень, очень плохие. Говорит, что едешь, как по стиральной доске.

Очень вкусные персики стоили 60 рублей за кг и хозяйка еще разрешала собирать фрукты у себя в саду. Надо сказать, что она в Крыму первый раз в жизни, и ела крымские персики впервые. Молочные продукты еще понравились - натуральные.

В Ялту на экскурсию съездили, в саму Евпаторию ездили. Но, на мой взгляд, ездили они мало: можно было и больше успеть посмотреть.

Обед из 2-х блюд на двоих стоил в кафе 500 рублей. Говорит, что обед был вкусный и сытный, но она вообще очень мало ест - так что это нужно бы еще проверить.
В кафе они ели не каждый день, а чаще она что-то готовила дома. Она отдыхала не одна, а с подругой, которая тоже была с ребенком, но уже подростком. Подруга занимала соседнюю комнату. Готовили они по очереди.

Некоторые вещи стоят, как у нас, а некоторые дороже. Самый дрогой – сахарный песок по 72 рубля за кг (Безумие какое! Людям же заготовки делать надо!).
Потом, рулон серой, самой плохой туалетной бумаги (а хорошей она в своем поселке не видела) стоил 30 рублей, а у нас он стоит 13 рублей. Аналогично мыло тоже дороже в несколько раз.
Яйца стоят 60 рублей. Курица в магазине – 130 и столько же цыпленок на рынке. Цыплята ей понравились.

Проблем с водой и электричеством не было.

В общем, где-то с жильем по 1500 на них двоих выходило, если все подсчитать вместе с экскурсиями и дорогой. Они летели на самолете.
Знакомая моя - женщина очень экономная.

Местные жители не высказывают особого недовольства и надеются, что со временем их жизнь улучшится. Ждут, что дороги починят, зарплату и пенсии прибавят. А пенсии у них пока – 9 тысяч. Не знаю, у всех ли. Моя знакомая говорит: "Наивные!".


Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)
Tags: За жизнь
Subscribe
Buy for 60 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 85 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →