Родченков на заседании в спортивном суде отказался от своих обвинений россиян в использовании допинг

Вчера на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) Григорий Родченков заявил, что он сам никогда не давал российским спортсменам допинг, включая «Дюшес» - типа изобретенный им коктейль из допинга и алкоголя. Кроме этого он не знает, давал ли кто-то еще допинг, он не знает о случаях подмены допинг пробы и далее по списку.
Ну а что с не возьмешь? Он же псих, у него и справка есть. Сегодня сказал, завтра отказался, послезавтра еще что-то придумал…
Однако интересно, какие будут далее подвижки, так как все оргвыводы, включая дисквалификацию российских спортсменов и целых организаций были основаны исключительно на показаниях Родченкова.
Макларен уже заявил, что он в своем докладе и не утверждал, что россияне принимали допинг, он лишь предполагал.
По идее дисквалификация российских спортсменов, спортивных ассоциаций и антидопинговой лаборатории должны быть отменены, российским спортсменам должны быть принесены извинения и выплачены денежные компенсации, виновные наказаны, руководство МОК и спортивных ассоциаций обновлено, а процедура дисквалификации спортсменов пересмотрена для того, чтобы исключить подобные случаи. Однако я думаю, что ничего подобного не будет.
Или заявят, что Родченков отказался от своих обвинений из-за того, что побоялся, что его отравят, как Скрипаля, или – что решение о дисквалификации было вынесено на основании не показаний Родченкова, а других неопровержимых доказательств, но они – секретные, так что мы вам эти доказательства не покажем.