uborshizzza

Categories:

Франция-Хорватия 4:2, или дорогой боли, зрад и перемог

Вчера, роясь в Интернете, я наткнулся на несколько постов укропатриотических блогеров, заверявших, что «Вся Украина будет болеть за Хорватию». После чего стало понятно, что хорваты обречены.
В первом тайме хорваты имели явное игровое преимущество, но начали с того, что после розыгрыша угловых у своих ворот забили головой мяч в свои ворота (в это время комментатор рассуждал, что по доле выигранных верховых единоборств у хорватов огромное преимущество – они на чемпионате по этому показателю 2е, а французы – 18. И, действительно, в единоборстве хорват выиграл и метко поразил свои ворота). Потом хорваты забили ответный гол, но у себя в штрафной сыграли рукой. И поплатились - 2:1.
Кроме этого хорваты имели огромное количество голевых моментов, но все время мазали.

Во втором тайме у хорватов подсела оборона, особенно левый фланг защиты, где играл любимец либералов Домагой «Слава Украине» Виду. 4:1. Потом заигравшийся французский вратарь привез гол в свои ворота, но больше подарков судьбы не было.

Думаю, что феномен «украинского боления» нуждается в пытливых исследователях. Достаточно вспомнить, как они топили за Хиллари «Бастинду» Клинтон, или утопили Манафорта.

Ну а в целом игра была очень интересной и результативной. Для финалов это огромная редкость.

Ну и чтобы два раза не вставать:
На этом чемпионате удивительное количество автоголов – 12. Прежний рекорд перекрыт в два раза.
Очень много «бабочек» - неожиданных голов, пропущенных от нелепых ошибок вратарей.
Еще один рекорд – более половины мячей было забито после штрафных и угловых.
Система видеопросмотров доказала свою полезность.
Система безопасности все-таки дала явный ляп – два козла, мужчина и женщина, выбежали на поле во время игры. Надеюсь, они огребут по полной.