Categories:

Украинцы словяне, а руссияне нет


Чего только нет на Дзене! Вот канал «Своим Путем». Ведут его, похоже, несколько человек, есть свой Инстаграм и Ютуб-канал.

Некоторые посты – полный треш. Причем, я не пойму: это они издеваются или всерьез.

«я встретилась с Санкт-Питербургом. Первым делом, когда приехала в этот город спросила на вокзале почему область называется Ленинградской, а город Питер. После долгого смеха, касирша рассказала, оказывается город во времена СССР назывался Ленинград.
Теперь про город: большой, злой, здания серые все, какие-то одинаковые. Конечно не такие, как в Москве, но все же. Зимний извините меня, просто убожество, квадратный зеленый дом. Ну статуи прикольные, особенно лошадей, у них даже причиндалы висят. Что еще запомнилась, а ну церкви огромные или точнее соборы с какими-то непонятными символами. Метро ужас. Вниз спускаться нужно целую вечность, минут 20 да еще все бегут, кстати нужно стоять справой стороны - это для тех кто не знал. У меня наверное боязнь глубины(она там как-то правильно называется, не помню) потому, что в метро мне было страшно. Особенно когда на секунду пропадал свет. А какое количество людей, как муравьи.
Эрмитаж супер, я как очередь увидела, так мимо и пошла. Мосты же забыла. Столько времени ждала, а в итоге грохот и тупо поднимаются вверх, ни феерверка, ни музыки, ни восторгов. Просто толпа снимает на видео и все. Да меня намного больше порадовали музканты уличные, чем мост.»

Не только Петербург не угадил этой грамотной девушке – Одесса тоже оказалась нехороша.


«Только в Киеве я узнала, что Одесса это просто облосной город. Ну да ладно. Если в городе есть метро - это уже не убогость....
Сразу после переезда границы я удивилась: грязно так же как у нас, а вот дорог нет. Всегда была уверена, что в России главная проблема это именно они, но нет, в Украине гораздо хуже с дорогами. Трясуха потрясуха, дикая головная боль и мы на месте.
Грязь,грязь и дикий говор. Ну разговаривают на русском языке, но с деревенским акцентом. Иногда я вообще ничерта не понимала, что от меня хотят. И представляете там нет войны. Много кафе, ресторанов и метро. Может не такие культурные как у нас, хотя быдла много везде. И парни заглядываются, мой даже начал ревновать. Ой, как приятно... Сам город, как город. много только недостроек или их еще строят я не разбиралась. Мосты страшные ржавые.
Честно говорю, ничем особенно они не отличаются от нас. И мошинки у них крутые ездят. Порше я точно знаю. И салонов красоты много, да и сами девочки ничего такие. А что говорят по телевизору вранье. Никто не ворует и не убивает. Можно ездить, тем более все дешево».


Но большая часть постов написана от мужского лица, хотя уровень грамотности сохраняется. Автор считает себя философом и историком.


«наша прекрасная столица и стала диким пожирателем душ. Так как город стал центром Русского мира, люди массово едут туда за счастьем. А в итоге становятся строителями, доступными женщинами или даже мужчинами. Город максимально убивает мечты и желания, всего лишь маленький процент людей добивается поставленой цели. А всему виной монголо-татарское иго! А так бы Киев оставался главой семьи Русской....».

«Украинцы словяне, а руссияне нет
Столкнулся с такой ситуацией. Одна бабушка на рынке начала кричать:
- Как достали эти "не русские". Вот, на Украину брешите, а там хорошо, нет этих "носатых", все русские и живут нормально, Киселев этот херню только гародит, - с жестким негодованием шла старшка…Про гасторбайтеров говорить думаю и смысла нет…Не думаю, что со мной кто-то согласится, но бабуля попала в точкую. Другие нации неплохо жить могут и на родине, там природа хорашая, горы и чистый вуздух. Да в конце то концов, кто овец пасти будет?».

В целом авторы канала хвалят Украину, порицают Россию за Крым и за все остальное. Видимо, креаклы. И то не работают, а путешествуют и все про быдло рассуждают.



Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)
Buy for 60 tokens
Buy promo for minimal price.