Category:

Узбекских хостелов негасимый свет. Ч6 Узбек, веди себя прилично



Во время вылета из аэропорта Бухары была очень любопытная сцена. Примерно за час до посадки в самолет в зале появился мужик в костюме и папахе, взял микрофон и минут 40 с пылом и жаром что-то вещал на узбекском языке, обращаясь к пассажирам. Спросил ожидающих, кто это и чего ему надо. Оказалось – муфтий, и говорил он о том, что узбекам, отправляющимся за границу, надо вести себя достойно, дабы не уронить гордого звания «узбек» в глазах иностранцев.

Мне эта практика очень понравилось. Просто страшно подумать, как бы вели себя узбеки в России, если бы не эти напутствия. И приятно, что мусульманское духовенство не уклоняется от морально-этического воспитания общества. Вот бы и нам запустить попов в аэропорты, чтобы вещали о том, что вести надо прилично. А если кто мусорит – кадилом по лбу.

Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Прогулки не по Москве)
Buy for 60 tokens
Buy promo for minimal price.