Чисто английское чудо - массовое воскресение умерших от коронавируса
Знаете, какой страны практически не коснулся Ковид-19, кто справился с напастью лучше всех? Ни за что не угадаете. Это - Великобритания. Смотрите сами.
Это данные с сайта, где публикуется статистика по всем странам.

Уровень заболеваемости у них меньше, чем по миру - 0,099%. А нас вообще 0,3. Про уровень смертности я вообще молчу.

Посмотрите смертность: она не только не увеличивается, но и пошла в обратную сторону, т.е. люди, видимо, массово начали воскресать.

А вот таблица за несколько недель. Из нее мы видим, что было 290 тысяч заболевших и одна из самых высоких смертностей в мире, а с определенного числа эти данные были изменены и с тех пор отсчет идет заново.

Что случилось? Как они так изменили принцип статистики, я не знаю. Но впечатляет.
Если это сбой, то он длится слишком долго. Впрочем, до этого они месяц не давали цифр по выздоравливающим. Не удивлюсь, если и у них и друга статистика такая же. Я помню, что они как-то пересчитали свои то ли демографические, то ли экономические показатели, и разница была на порядки в худшую сторону. И ничего, все уже и забыли.
И этот номер может пройти. А то мы все им сочувствовали, можно сказать, даже переживали, а они эвона как вывернулись.
И эти люди еще что-то говорили про нашу статистику!