Российские бомбежки и молдавские дачи
Начну с предисловия. Во время военных действий сильнее всего страдает правда; очень ценны неангажированные впечатления очевидцев. Поэтому просто перескажу максимально близко к исходнику то, что мне рассказали, пусть это лишь маленький и второстепенный кусочек военной мозаики.
Одна из сослуживиц имеет родственников в Кишиневе, активно с ними созванивается. У них – дача рядом с украинской границей, недалеко от Одессы. Несколько дней назад с той стороны очень сильно грохотало, потом затихло. Они, хотя и боялись, но решили поехать посмотреть, осталось ли что от их дачки. Приехали: местные были в очешуении. Говорят, что жутко перепугались, самолеты рядом летали, ракеты, земля тряслась. Они сидели по подвалам. Потом все закончилось, они вылезли – все нормально, на их сторону ничего не упало, даже стекла все целы, а с украинской стороны какую-то военную базу разнесли в щепки.