25 ноября 2009 года. Обзор недостойных средств массовой дезинформации
Японское наступление
Опять милиционеры совершили преступление
Дуэль из-за места в очереди
Сахалинские бурундийцы… или бурундийские сахалинцы?
«Газета» пишет, что вчера японский кабинет министров обнародовал документ, в котором четыре острова Курильской гряды объявлены незаконно оккупированными Российской Федерацией. Эти острова занял СССР в августе 1945 года. Япония отказалась от прав на Южные Курилы на международной конференции в Сан-Франциско в 1951 году, подписав мирный договор союзниками. Но сегодня они говорят, что Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи не входят в состав Южных Курил и в договор не входят. Много по этому поводу было переговоров, последние – 2 недели назад, когда Медведев и премьер Хатояма встречались на саммите АТЭС в Сингапуре. Но такое наглое заявление приходиться слышать впервые, что показывает нашу слабость и утрату позиций.
P.S. На следующий день японский МИД отозвал документ для доработки. Слава богу, еще не все потеряно.
«Комсомольская правда» пишет, что в Кузьминках трое милиционеров, которые были пьяны, избили до смерти 19-летнего Эдуарда Гурцкая (однофамилеца известной певицы). Молодой человек - абхаз по национальности. Его родители живут в Тбилиси. В Москве парень жил у дяди. Милиционеры – 22-летний уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов, 22-летний житель Липецка Алексей Черников, и 26 летний житель Вологды Виктор Кузнецов. Они были приняты во 2-ой оперативный полк ГУВД в 2008 году, где проходили сборы. Эдуард умер из-за того, что ему сломали ребра, а ребра проткнули легкие. Все милиционеры уволены из милиции и взяты под стражу. Сегодня депутат Думы адвокат Макаров предложил распустить МВД или сократить его вдвое. Все это, конечно, ужасно, но меня настораживает, что я постоянно слышу о преступлениях милиционеров и не слышу об организованной преступности. Ее больше нет?
«Твой день» пишет, что сотрудник УВД московского метрополитена устроил стрельбу из травматического пистолета в ведомственной поликлинике. Он разозлился из-за того, что пропустил свою очередь, пока курил, и другие пациенты не пускали его к врачу, требуя, чтобы он занял очередь заново. Он легко ранил одну женщину-капитана. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В чем-то я его понимаю. Хорошо, хоть у пенсионеров в поликлиниках нет пистолетов, а то проблемы очередей решались бы в дуэльном поединке.
«Известия» пишут про то, что Управление молодежной политики Сахалинской области пригласило на вечеринку по празднованию Нового года «Бурундийских барабанщиков». Это будет стоить всего 340 тыс. руб. Барабанщиков – пятеро, с ними одна девушка, которая в конце шоу исполняет зажигательный танец в бикини. Барабанщики танцуют и играют на национальных барабанах. Будет весело. А говорят, что Сахалин – дотационный регион.
Интернет-новости: http://dok-zlo.livejournal.com/492349.html
И анекдот:
- Здравствуйте, вы уничтожаете тараканов?
- Да, но это будет стоить…
- Деньги не проблема, но у меня просьба: все должно выглядеть как несчастный случай.
- Автомобильная авария подойдет?
- Да.
Картинки не мои. Содержание оригинальных статей не мое и пересказывается максимально близко к тексту. Мопед тоже не мой.
Journal information